• настольные игры
  • Развивающие
  • РАСПРОДАЖА
  • Сделано в Украине
  • ТВОРЧЕСТВО
  • Товары для детей
  • Рубрики

    Свежие записи

    Последние записи:

    Виховання Українська вишиванка Успеваемость резко Успеваемость резко снижается болеть возраст воровство день детей дошкольников диагноз дитя должен дошкольный заниженной самооценки занизить играть игрушка игрушки косметика медосмотр необходимый отдых последний развитие распорядок ребенок резкий резко снижается родители самооценка сделать семья снижать сучасна-кухня-модерн тоже услуги стилиста успеваемость учить фото приколы хотеть хочу учиться цены на татуаж бровей в салоне частый чтобы игрушка этой игрушки

    Архивы

    Счетчик

    Водные игры и поддержка раннего развития — плавание для детей

    В постоянно расширяющемся ассортименте детских мероприятий для детей наиболее популярно грудничковое плавание в Днепре. Брызги доставляют детям массу удовольствия и одновременно развивают их координацию и мышечную систему.

    В статье вы найдете самую важную информацию о том, как проходят эти уроки, какова цель и некоторые советы о том, как правильно выбрать уроки для себя и своего ребенка. Вы также узнаете, когда вы можете начать ходить в бассейн со своим ребенком.
    Детский бассейн — с какого месяца?

    Специалисты рекомендуют записывать вашего ребенка на уроки плавания в возрасте от 4 до 6 месяцев, потому что только в этот период ребенок начинает достаточно крепко держать голову. В этом случае тело ребенка также должно в значительной степени независимо регулировать температуру тела. Каждый ребенок развивает эти навыки немного по-своему, поэтому обязательно проконсультируйтесь с акушеркой или лечащим врачом перед началом занятий.
    Как проходят занятия по плаванию для детей?

    Вопреки тому, что следует из названия, цель занятия — не овладеть навыками плавания. Они намного больше напоминают аква-гимнастику. Малыш должен прежде всего наслаждаться контактом с водой и с помощью веселья удовлетворять его естественную потребность в движении. Во время занятий дети могут двигаться так, что «на суше» пока невозможно, потому что гравитация ограничивает слабые детские мышцы. Плавучесть воды облегчает движение маленьких рук и ног, благодаря чему малыш может полностью сосредоточиться на раскрытии возможностей своего тела.

    В свою очередь родители на уроках плавания для младенцев учатся удерживать и удерживать своего ребенка в воде с помощью специальных захватов и маневров. Благодаря этому малыш может в полной мере использовать свои возможности мобильности, при этом чувствуя себя свободным и безопасным.

    Различные виды игр с использованием разноцветных пенных игрушек делают первый контакт малыша с водой беззаботным и приятным. Большинство классов обогащены музыкальными элементами, такими как песни. Ученые доказали, что пение в присутствии детей помогает им овладеть речевыми навыками. Повторение песен делает у классов что-то вроде ритуала. Песни поются в основном в начале и в конце уроков, но иногда также являются неотъемлемой частью игр и занятий.
    Мать погружает младенца в воду, поддерживая ее должным образом

    Занятия по детскому плаванию обычно состоят из десяти отдельных уроков. Многие инструкторы соглашаются выполнять домашнюю работу, пропущенную из-за болезни или прививки малыша.

    Как плавание для детей может помочь мне и моему ребенку?

    Плавание для детей не только укрепляет мышцы и иммунную систему ребенка, но и способствует его общему физическому развитию. Во время упражнений улучшается осанка, координация, подвижность и чувство равновесия малыша. Двигаясь в бассейне, дети осознают возможности своего тела и открывают для себя диапазон индивидуальных движений. Контакт с водой — настоящий рай для чувств малыша. Интенсивный контакт ребенка с родителями, а также физическая близость и построение общего опыта приводят к укреплению эмоциональных связей и чувству взаимного доверия. Благодаря этому ваш малыш с самого начала развивает уверенность и навыки общения.

    Теги:  

    Leave a reply

    You may use these HTML tags and attributes: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>